Новости форума
14 сентября 2018
Nastena отвечает в теме «Схемы и нитки для вышивки»
13 сентября 2018
Ludokk отвечает в теме «Вязание. Есть ли ограничения по здоровью для детей?»
13 сентября 2018
natalishoklova отвечает в теме «Делимся секретами»
13 сентября 2018
Ирина отвечает в теме «Что предпочитаете вязать крючком?»
13 сентября 2018
natalishoklova отвечает в теме «Вышивка бисером»

Вязание. Есть ли ограничения по здоровью для детей?

Посетитель
pavel lerner
Сообщений: 10
4 дня назад
Кто знает есть ли ограничения по здоровью для детей при обучении их вязанию? Я имею ввиду нагрузка для глаз, осанка и так далее. Норма по количеству времени, нагрузка на ребенка, возраст ребенка. Не опасны ли спицы, сами по себе, ведь ими можно пораниться?
Посетитель
porutchik811
Сообщений: 4
4 дня назад
Любая вещь, по виду даже самая безобидная, изначально несёт в себе угрозу. Маленького человека можно учить вязать, но только под присмотром взрослых. Первое на что обратить внимание - зрение. Второе - позвоночник. Если есть хоть грамм сомнений - прямая дорога в полеклиннику.
Посетитель
Галина
Сообщений: 20
3 дня назад
Расскажу в назидание реальную страшную историю. Друг рассказывал. Он ходил в детский сад, там на занятии детей учили вязать спицами. Друг толкнул девочку-соседку, и она потеряла глаз – спицей повредило. Правда, потом они подружились и ходили друг к другу в гости и на дни рождения, но ребёнок-то остался инвалидом. Поэтому учиться вязать дети должны не только под присмотром взрослых, но и с определённого возраста, лет с 7-8, когда детки более серьёзные. Расстояние от спиц до глаз должно быть не меньше 30 см. По времени долго не получится, детки в таком возрасте устают быстро. Не больше получаса, и ни в коем случае не заставлять, если ребёнку неинтересно.
Посетитель
Ludokk
Сообщений: 2
4 дня назад
Я считаю что любое занятие должно соответствовать возрасту. В принципе, сам процесс вязания не причиняет вреда здоровью, важен вопрос с какого возраста можно начинать вязать. Конечно, пятилетние дети не смогут полноценно владеть спицами, вот лет с девяти-десяти я думаю можно осваивать набор петель. При этом, конечно, важно соблюдать безопасность, - чтобы никто не толкнул, как упомянуто в предыдущем посте.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

.