Новости форума
14 сентября 2018
Nastena отвечает в теме «Схемы и нитки для вышивки»
13 сентября 2018
Ludokk отвечает в теме «Вязание. Есть ли ограничения по здоровью для детей?»
13 сентября 2018
natalishoklova отвечает в теме «Делимся секретами»
13 сентября 2018
Ирина отвечает в теме «Что предпочитаете вязать крючком?»
13 сентября 2018
natalishoklova отвечает в теме «Вышивка бисером»

Схемы и нитки для вышивки

Посетитель
Галина
Сообщений: 20
3 дня назад
Дорогие вышивальщицы, у меня возникло несколько вопросов, поделитесь, пожалуйста, своими секретами. Где берёте схемы для вышивания, как относитесь к наборам от фирмы Риолис?
Какие нитки используете? Может кто-то пробовал заменять Дименшенс китайским аналогом, каковы результаты? Китайские дешевле, а по качеству мне неизвестно. И набор Мулине "Петербурженка" от питерского завода им.Кирова, использовали при вышивке? Ваши оценки ему, как по качеству нитки, не линяют ли при стирке. В интернет-магазинах этот набор на 100 моточков стоит от 1200 и выше, задумываюсь о целесообразности покупки. Может быть, проще под каждую схему покупать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2013 в 08:25)
Посетитель
Aliniel
Сообщений: 2
Москва
4 дня назад
Доброго времени!
Я всегда вышиваю наборы Риолис, с другими фирмами особо не сталкивалась, да и пока необходимости нет. У них большая коллекция, ниток всегда дают с запасом, схемы цветные и понятные. Шерстяные нитки, если длинные брать, иногда рвутся и перекручиваются. Но, может быть, это только мои кривые руки scratch zst
А вот отдельно нитки под схемы пока не брала) Но надо, а то лежит несколько вышивок без дела..
Посетитель
Галина
Сообщений: 20
3 дня назад
Вот мне тоже Риолис нравятся, там очень красивые картинки. Правда, я целых 2 года вышивала их картину с ирисами, 20 на 90 см. Шерстяные нитки ещё распушаются сильно.
Добавлю вопрос, чтоб лишних тем не создавать. Кто-нибудь использует для создания схем программу Pattern Maker? Я скачала, установила, прогнала картинку, но результат мне не понравился.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2013 в 17:13)
Посетитель
Olga
Сообщений: 18
3 дня назад
Я училась вышивать, когда еще никаких наборов в помине не было, так что привыкла обходиться без них. Схемы нахожу в журналах, иногда сама рисую. В последнее время повадилась таскать схемы с японских кроссвордов - там очень интересные картинки бывают. Программу Pattern Maker пробовала, мне понравилось. Я, правда, рисую в ней схемы частями - цветочек отдельно, мышонок отдельно, зайчик - отдельно. Потом схемы складываю вместе, добавляю от себя травку и солнышко - вот и получилась милая картинка :)
Посетитель
natalishoklova
Сообщений: 14
4 дня назад
Меня учила бабушка, но я смотрю есть магазины и в них имеется и схемы и нити для вышивания, абсолютно все для этого дела, я смотрю что это ремесло сейчас очень модно так же это прибыльное дело вышивки продаются как на рынках так и в интернете, притом такие красивые слов нет.
Посетитель
Nastena
Сообщений: 1
12 минут назад
На этом сайте я нашла очень интересную схему для вышивания крестиком называется "Дракон"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ее очень легко вышить и я думаю это не плохая идея для подарка, для Вашего молодого человека или просто друга. Такой подарок должен их точно обрадовать. Я хочу своему парню вышить и сделать ему сюрприз. Ведь, что не делается своими руками, ценится на много больше, так как сделано с любовью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 23:08)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

.